Crysis FTP

 :: PC Games :: Pedidos

Página 2 de 2 Anterior  1, 2

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por DarKSouL em Sex 18 Jul 2008, 23:45

Guidozoner, não precisa dar UP no seu tópico. Quando uma resposta demora a chegar, não significa que esquecemos do caso.

Você conseguiu instalar a tradução? Com certeza, se conseguiu, deve ter aparecido um novo arquivo de linguagem que não existia lá antes. Vou continuar pesquisando...
Mas por favor, não dê mais UP no seu tópico.

--Edit:
Um patch de tradução, faça scan AV.
http://www.megaupload.com/pt/?d=OYDP9WOW

_________________


Ohhh Yeah!! Heavy Is Good!!!!
Campanha OYHIG!
avatar
DarKSouL
Moderador
Moderador

Número de Mensagens : 732
Idade : 23
Localização : Brasilia's Fog...
Data de inscrição : 08/11/2007

Ver perfil do usuário http://www.com/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por guidozoner em Sab 19 Jul 2008, 21:40

Sobre a respeito do UP, desculpe, não farei mais isso.

Vc havia me mandado passar um AV antes de extrair o arquivo, o resultado foi esse:

- EDIT,

File:
crysis[www.thegenius.us].bySlaiver.rar
Status:

INFECTED/MALWARE


MD5:
95113baa76c8caab85ad30ff5b9dfdd3
Packers detected:
SWF2SWC
=/

Antivírus Versão Última Atualização Resultado
AhnLab-V32008.7.17.02008.07.18-
AntiVir7.8.1.112008.07.19-
Authentium5.1.0.42008.07.20-
Avast4.8.1195.02008.07.19-
AVG8.0.0.1302008.07.19-
BitDefender7.22008.07.20-
CAT-QuickHeal9.502008.07.18-
ClamAV0.93.12008.07.20-
DrWeb4.44.0.091702008.07.19-
eSafe7.0.17.02008.07.17-
eTrust-Vet31.6.59662008.07.18-
Ewido4.02008.07.19-
F-Prot4.4.4.562008.07.20-
F-Secure7.60.13501.02008.07.20-
Fortinet3.14.0.02008.07.19-
GData2.0.7306.10232008.07.20-
IkarusT3.1.1.34.02008.07.20-
Kaspersky7.0.0.1252008.07.20-
McAfee53422008.07.18-
Microsoft1.37042008.07.20-
NOD32v232822008.07.19-
Norman5.80.022008.07.18-
Panda9.0.0.42008.07.19-
Prevx1V22008.07.20-
Rising20.53.52.002008.07.19-
Sophos4.31.02008.07.19-
Sunbelt3.1.1536.12008.07.18-
Symantec102008.07.20-
TheHacker6.2.96.3852008.07.19-
TrendMicro8.700.0.10042008.07.18-
VBA323.12.8.12008.07.19-
VirusBuster4.5.11.02008.07.19Trojan.Trojan5.AV
Webwasher-Gateway6.6.22008.07.20-

guidozoner
Membro
Membro

Número de Mensagens : 62
Idade : 27
Localização : tupa
Data de inscrição : 01/12/2007

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por DarKSouL em Seg 21 Jul 2008, 15:46

Hmmm.. Aí no caso só o Virus Buster achou esse trojan?
Eh, eu não aconselharia a executar nessas condições... Vou procurar outra tradução.

Não esquenta, mesmo que eu não ache a tradução, instalo o Crysis e upo os arquivos de linguagem em inglês(só não fiz isso ainda pq tô sem o Crysis aqui)...
Abraço, e desculpa por não ter links prontos ainda.

_________________


Ohhh Yeah!! Heavy Is Good!!!!
Campanha OYHIG!
avatar
DarKSouL
Moderador
Moderador

Número de Mensagens : 732
Idade : 23
Localização : Brasilia's Fog...
Data de inscrição : 08/11/2007

Ver perfil do usuário http://www.com/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por guidozoner em Seg 21 Jul 2008, 22:06

não não, tudo bem, não tenho pressa, ainda tenho alguns jogos aqui q tão me divertindo Very Happy

mas quando vc conseguir os links aí, eu agradecerei!
[]'s!!

guidozoner
Membro
Membro

Número de Mensagens : 62
Idade : 27
Localização : tupa
Data de inscrição : 01/12/2007

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Cristian em Sab 06 Dez 2008, 20:59

Seria uma boa se pudesse postar agora ;s

Cristian
Convidado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Cristianfo em Ter 04 Ago 2009, 17:38

tenho o msm problema

Cristianfo
Membro
Membro

Número de Mensagens : 3
Idade : 27
Localização : em algum lugar
Data de inscrição : 28/07/2009

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Cristianfo em Ter 04 Ago 2009, 17:54

peço ajuda pra galera
tem muita gente com esse problema
Neutral

Cristianfo
Membro
Membro

Número de Mensagens : 3
Idade : 27
Localização : em algum lugar
Data de inscrição : 28/07/2009

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Cristianfo em Dom 09 Ago 2009, 18:49

Ajudaa galera
desde 29/07 ta essa mensagem
HEELP!! pale Twisted Evil

Cristianfo
Membro
Membro

Número de Mensagens : 3
Idade : 27
Localização : em algum lugar
Data de inscrição : 28/07/2009

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Cristian em Ter 11 Ago 2009, 20:22

HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP

Cristian
Convidado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Crysis FTP

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Página 2 de 2 Anterior  1, 2

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 :: PC Games :: Pedidos

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum